Многоуровневый стеноз шейного отдела позвоночника

12.03.2023

В клинику обратился пациент с жалобами боли в шейном отделе позвоночника, иррадиирующие в руки, больше в правую, слабость и онемение в руках.

Со слов пациента и медицинской документации боли в шейном отделе позвоночника беспокоят с осени 2022г. Постепенно боли стали носить постоянный характер, перестали купироваться НПВС. Консервативная терапия без эффекта. Выполнена МРТ шейного отдела позвоночника от 2023: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника. Центральный стеноз позвоночного канала на уровне C4-C7 с грубой компрессией невральных структур.

Уровень С4-С5
Уровень С5-С6
Уровень С6-С7

Учитывая выраженный корешковый болевой синдром по С5, С6, С7 с 2х сторон, больше справа, слабость и онемение в руках, МР-признаки патологического процесс на 3х уровнях, было принято решение о проведении ламинэктомии С5, С6 с декомпрессией позвоночного канала и выделением всех корешков.

После пробуждения пациент отметил выраженный регресс болевого синдрома, а на 3-е сутки был выписан со всеми рекомендациями на амбулаторный этап долечивания.

Ваша заявка принята

Спасибо за оставленную заявку.
С вами свяжутся в ближайшее время
👨‍⚕️