Грыжа межпозвонкового диска С6-С7 слева

08.04.2023

В клинику обратилась пациентка с жалобами на боли в шейном отделе позвоночника, иррадиирующие в руки, больше в левую, слабость и онемение в руках.

Со слов пациента и медицинской документации боли в шейном отделе позвоночника беспокоят несколько лет. Постепенно боли стали носить постоянный характер, перестали купироваться НПВС. Консервативная терапия без эффекта. Выполнена МРТ шейного отдела позвоночника от 2023: МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника. Грыжа межпозвонкового диска на уровне C6-C7 с формированием стеноза на данном уровне с грубой компрессией невральных структур.

Учитывая выраженный болевой синдром, МР-признаки грыжи межпозвонкового диска С6-С7, было принято решение о проведении микрохирургического удаления грыжи диска с установкой межтелового импланта (кейджа).

После дообследования пациентка поступила в стационар, где в этот же день выполнена операция. первым этапом произошло удаление грыжи межпозвонкового диска и его секвестрированного фрагмента. Вторым этапом установлен кейдж.

На интраоперационных рентгенограммах положение кейджа корректное.

После пробуждения пациентка почувствовала выраженный регресс корешкового болевого синдрома, а на 2-е сутки была выписана домой со всеми рекомендациями на амбулаторный этап долечивания.

Ваша заявка принята

Спасибо за оставленную заявку.
С вами свяжутся в ближайшее время
👨‍⚕️